Центр пиратства в мире VK.COM

Brand and content protection in russia

В опубликованном отчете Промышленной платы Соединенных Штатов (United States Trade Representative (USTR)) за 2017 год российские сайты занимают лидирующие позиции по нелегальному использованию результатов интеллектуальной деятельности и плагиату в Интернете. 

защита бренда brand protection Brand and Content protection in Russia

Большинство пиратских сайтов имеет хостинг в России или Украине. 
В отчете особо отмечается сайт vk.com, известный в России под брендом социальной сети VKontakte. По данным отчета, сайт vk.com способствует распространению файлов, нарушающих авторские права и нелегальное использование брендов. Стоит отметить, что ВКонтакте имеет положительную тенденцию по принятию мер в борьбе с пиратством. Так компания заключила в 2016 году лицензионные соглашения с крупнейшими звукозаписывающими компаниями (по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга).По решению суда, ВКонтакте обязан использовать технологии распознавания контента для защиты интересов правообладателей.     
Сейчас ВКонтакте активно предпринимает шаги по ограничению использования сторонних приложений, позволяющих загружать и скачивать нелегальный контент из социальной сети, продвигая свои собственные приложения. 
Несмотря на позитивные сигналы и принуждения компании способствовать защите брендов и лицензионного контента, ВКонтакте продолжает оставаться центром распространения контрафактного контента и плагиата в Интернете. Американская киноиндустрия сообщает, что они находят тысячи файлов фильмов и музыки каждый месяц. ВКонтакте продолжает оставаться в списке ресурсов которым необходимо принимать более активные меры по содействию в борьбе с контрафактом и плагиатом на своей платформе для всех правообладателей, а не только тех, с которыми социальная сеть имеет контракты. В отчете есть и другие сайты, связанные с Россией и российской инфраструктурой хостинга и регистрации доменных имен. 
Список пиратских сайтов из доклада United States Trade Representative вязанных с Россией: 
FIRESTORM-SERVERS.COM
FMOVIES.IS
FMOVIES.SE
FMOVIES.TO
GOSTREAM.IS
GOMOVIES.TO
123MOVIESHD.TO
INDIAMART.COM
KINOGO.CLUB
KINOGO.CO
MOVIE4K.TV
Компания Proright осуществляет защиту товарных знаков и контента в Интернете. Мы специализируемся на российском сегменте сети и успешно боремся с нарушениями лицензионных договоров, нелегальной продажей контрафактной продукции, с нарушениями прав на товарные знаки в доменах и нелегальным контентом. Proright. ruДокумент United States Trade Representative

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *