Как отличить настоящую обувь Puma от подделки?

like puma

Спортивный бренд Puma был основан в 1948 году Рудольфом Дасслером (братом Адольфа Дасслера, основателем Adidas) как обувная фабрика в Херцогенаурахе. В том же году на рынок вышли первые футбольные кроссовки Puma под названием «Атом». По маркетинговым соображениям Puma начала привлекать как можно больше международных спортсменов на ранней стадии.

Изначально ограничиваясь спортивной обувью, в конце 1960-х ассортимент Puma расширился до спортивной одежды и теперь включает также аксессуары. Среди прочего, Puma разрабатывает для футбола, бега и тренировок, а также для гольфа и автоспорта.

У Puma, как и у многих других брендовых продуктов, на рынке много подделок. Как распознать эти подделки?

Самая главный признак — это специальная этикетка, которая есть на каждой оригинальной (настоящей) паре обуви Puma. Эта этикетка защита от подделки. Этот ярлык-этикета выдается головным офисом Puma, он должен быть на немецком языке с указанием завода производителя.

Этикетка Puma

Отличите оригинальную Puma от подделки по этикетке. С внутренней стороны ремешка для обуви или язычка наклеивается специальная этикетка, на которой можно найти различную информацию:

  • Размер обуви (в размерах UK, EUR, US CM)
  • Страна выпуска
  • Название фабрики
  • Номер обуви
  • серийный номер
  • Штрих-код

Практический совет: погуглите серийный номер, который указан на этикетке (например, 35674488). В результате вы должны увидеть соответствующий продукт. Кроме того, серийный номер также должен быть указан на коробке из-под обуви. Каждая этикетка соответствует одной паре обуви.  Каждая этикетка имеет четыре цвета: черный, красный, синий и зеленый. Различное сочетание цветов обозначает разные страны и регионы.

Также на этикетке есть водяной знак, серебряная линия. У некоторых даже есть QR-код на обратной стороне.

Ищите на обуви логотип Puma. На настоящей обуви Puma логотип присутствует на подошве и на верхней части каблука. В случае, когда продавцы продают поддельную Puma и логотип на подошве присутствует, он, как правило, будет смещен, плохо прикреплен к подошве, то есть будет выполнен некачественно. Помните, мошенники которые подделывают обувь спешат и недобросовестно относятся к своей продукции.  

Рисунок логотипа Puma в верхней части каблука(подошвы) должен быть формованным, а не печатным или приклеенным.

Логотип Puma

В нашем руководстве перечислены советы, чтобы вас не обманули мошенники и предприниматели, продающие подделку Puma

Puma является частью логотипа бренда и встречается на оригинальной обуви

•             снаружи рядом со шнурками

•             на пятке

•             на подошве обуви

В случае подделок логотип или надпись PUMA иногда отсутствует в одном из указанных мест. Также убедитесь, что логотип и надписи Puma на внешней стороне обуви и пятки аккуратно напечатаны и что они приклеены не к подошве, а к ее части. Все, что выглядит неаккуратная обработка, является признаком подделки.

Проверяйте упаковку. Откройте коробку, осмотрите ей. Возьмите по паре обуви и поставьте их рядом. Проверьте габариты обуви, ее размеры. Обе пары должны быть одинакового размера.  Проверьте: не выше ли один кроссовок другого? Один намного шире? Отличаются ли швы на кроссовках?

Если кроссовки не симметричны, это признаки того, что у вас в руках может быть подделка.

Шитье. Сравните как сшиты и проклеены кроссовки. У некоторых подделок вышивка может быть некорректной и даже выходить наружу. Также дизайн стежка может быть индикатором того, являются ли они оригинальными. Признак подлинности оригинальной обуви Puma: швы очень точные и ровные. Расстояние между стежками ровное, и если швы прикреплены бок о бок, они идут параллельно. Если шов на кроссовке плохо прошит или есть нитки — это подделка.

Оригинальный материал Puma

Поскольку Puma подчиняет свои материалы строгим правилам, вы часто можете распознать имитацию по дешевым материалам и плохому качеству изготовления. Например, подделки имеют клейкие края и часто также имеют сильный химический запах.

Различное использование материалов. Должна ли эта пара обуви Puma иметь перетянутую кожу, но вместо этого используется другой материал? Может быть, лакированная кожа должна быть в этой модели, но в рассматриваемой обуви есть что-то, только напоминающее лакированную кожу. Как правило, это пластик. Как уже упоминалось, подделки, как правило, срезают углы, чтобы сэкономить деньги и получить более высокую прибыль. один сидит выше другого? Один намного шире? Снижается ли разрез на одной паре? Если да, то это подделка.

Модели и цвета Puma

Некоторые поддельные туфли Puma можно узнать по нереалистичным цветам. Взгляните на официальную домашнюю страницу Puma.com.  Все цвета, которые не указаны для вашей обуви, и все модели или конструкции, которых там нет, указывают на поддельный продукт.

Помните, подкупая подделку вы покупаете не настоящую обувь, которая стоит дешевле оригинальной, не безопасна для вашего здоровья и может быть просто опасна. Только настоящая обувь Puma будет беречь ваши ножки и защищать вас от травм и конечно хорошо выглядеть и радовать вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *