Пользовательское соглашение Proright

Пользовательское соглашение Proright

Настоящее пользовательское соглашение (далее — «Соглашение») является документом, представляющим собой договор оказания услуг в виде публичной оферты  и содержащим правила и условия предоставления и использования услуг через программное обеспечение Исполнителя «Proright» с использованием сайта proright.ru (далее — «Сайт»), являющимся частью инфраструктуры российского национального сегмента информационно-телекоммуникационной сети Интернет  (далее — «сеть Интернет») на территории Российской Федерации.

Индивидуальный предприниматель Белоцерковец Григорий Владимирович (далее — «Исполнитель») применяет многоуровневую защиту программного обеспечения и серверного оборудования для поддержания стабильного и безопасного функционирования системы управления защиты интеллектуальной собственности в Интернете.

В соответствии со ст.ст. 435-443 Гражданского Кодекса РФ Исполнитель вправе заключать Договор как с физическими, так и с юридическими лицами (далее Заказчиком), путем направления публичной оферты, содержащей существенные условия договора — (далее Договора) и последующим принятием ее условий Заказчиком, выраженным полным и безоговорочным Акцептом, т.е. осуществлением Заказчиком действий, указанных в публичной оферте. Такой порядок заключения сделки признается Сторонами соблюдением письменной формы Договора.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг через программное обеспечение Исполнителя по направлению жалоб и претензий по поручению Заказчиков в сети Интернет согласно Приложению №1 к настоящему Договору, являющимся его неотъемлемой частью, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказываемые ему услуги в размере и в сроки, соответствующие условиям настоящего Договора. Количество услуг, оказываемых Исполнителем Заказчику по настоящему Договору, Заказчик определяет самостоятельно путем направления соответствующих Заявок через программное обеспечение Исполнителя. Исполнитель вправе устанавливать для отдельных видов услуг Правила или Регламенты, доступные Заказчику на сайте Исполнителя.
1.2. Настоящий Договор является публичным договором и считается заключенным в следующих случаях:
1.2.1. Регистрации на сайте Исполнителя.
1.2.2. Поступления в адрес Исполнителя Заявки от Заказчика и предварительной оплаты за услуги, что будет являться полным и безоговорочным принятием условий настоящей оферты. Фактом поступления платежа Заказчика к Исполнителю считается зачисление денежных средств на расчетный счет Исполнителя при условии получения Исполнителем из банка подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.

2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Стороны по настоящему Договору признают юридическую силу текстов документов, полученных по электронной почте или системе электронного документооборота, наравне с документами, исполненными в простой письменной форме.

2.2. Сроки, установленные Договором, определяются по московскому времени. При этом нерабочие дни определяются по Федеральному законодательству.
2.3. Исполнитель оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего Договора и Приложения к нему. В случае внесения Исполнителем изменений в настоящий Договор, Исполнитель уведомляет об этом Заказчика путем публикации изменений на web-сервере Исполнителя: proright.ru или по электронной почте.
2.4. Исполнитель выполняет заявки на:

Направление жалоб и претензий в адрес Интернет компаний на незаконные действия других пользователей, программного обеспечения, аккаунтов, компаний и прочего любого явления, нарушающего права и законные интересы компаний и граждан (потребителей).

2.5. Услуга по направлению жалоб представляет собой создание и передачу цифровой информации о нарушении и технической информации об обстоятельствах такого нарушения, таких как данные о домене, ip-адресе, времени, месте, дате, суммах платежей, наименовании и данных участников происшествия, и считается оказанной после направления жалобы или претензии в Интернет компанию, уполномоченную на прием таких сообщений.

2.6. Исполнитель предоставляет Заказчику дополнительные услуги, интегрированные в программно-аппаратные системы и технические средства Исполнителя через программное обеспечение. Заказчик вправе воспользоваться таким услугами на условиях настоящего Договора и на условиях логики программного обеспечения, предоставляющего использование таких услуг. Заказчик вправе приобретать через такие системы.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Выполнять положения настоящего Договора.
3.1.2. Оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и Регламентирующих документов.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Выполнять положения настоящего Договора и законов. Заказчик согласен с тем, что услуги предоставляются ему на условиях, изложенных в настоящем Договоре и Регламентирующих документах Интернет компаний, в которые направляется жалоба.

3.2.2. Обеспечивать своевременную оплату предоставляемых услуг.
3.2.3. Своевременно, в течение 5 (пяти) дней, предоставлять по требованию Исполнителя достоверную информацию, необходимую для направления жалобы, либо для исполнения настоящего Договора. Порядок и объем предоставляемой информации определяется настоящим Договором, Правилами или требованием, направленным Исполнителем Заказчику.
3.2.4. Для Заказчиков юридических лиц после оказания услуг по данному договору Исполнитель направляет Заказчику подписанный акт оказанных услуг по электронной почте или через систему электронного документооборота. Заказчик подписывает акт или предоставляет мотивированный отказ от его подписания. При непредоставлении в течение 5 дней мотивированного отказа акт признается подписанным Исполнителем в одностороннем порядке и с этого момента услуги по указанному акту считаются оказанными Заказчику в полном объеме. Заказчик самостоятельно следит за своевременным получением первичных или иных документов от Исполнителя.

4. ОПЛАТА УСЛУГ И РАСХОДОВАНИЕ ПОСТУПИВШИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
4.1. Заявка на услуги является согласием Заказчика оплатить услуги в соответствии с установленной стоимостью.
4.2. Стоимость услуги устанавливается в рублях в соответствии с ценой указанной, действующей на момент заказа услуги опубликованной на сайте proight.ru.
4.3. Информация о платежах и потребленных услугах учитывается Исполнителем на счете Договора Заказчика. Объем потребленных услуг определяется учетными данными Исполнителя, полученными с помощью оборудования Исполнителя.
4.4. При оформлении Заказчиком платежных документов в разделе «Назначение платежа» обязательна ссылка на номер его Договора с Исполнителем. В случае отсутствия ссылки на Договор Исполнитель не гарантирует зачисления полученных сумм на счет Договора Заказчика.
4.5. Перечисленные Заказчиком денежные средства считаются учтёнными за Заказчиком после того, как денежные средства поступили на расчетный счет Исполнителя, и при условии получения Исполнителем из банка подтверждающих платежных документов, идентифицирующих платеж.
4.6. Возврат неизрасходованных средств осуществляется на расчетный счет в банке (пластиковая карта) по письменному запросу за вычетом расходов Исполнителя по осуществлению платежа в размере 40 (сорока) рублей.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации с учетом условий, установленных настоящим Договором и Регламентирующими документами.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за реагирование на жалобу лицам, которые её получили, в том числе за отказ в рассмотрении жалобы или результат её рассмотрения.
5.3. Исполнитель отвечает за невозможность получения услуг только в том случае, если невозможность их получения произошла по прямой вине Исполнителя. Ответственность Исполнителя не может превышать суммы, равной стоимости не полученной услуги в соответствии с действующими на момент заказа тарифами.
5.4. Исполнитель не несет никакой ответственности перед Заказчиком за причиненный ущерб, включая потерю данных, вне зависимости от того, имелись ли у Исполнителя предположения или сведения о возможности такого ущерба. Настоящее правило распространяется в том числи на услуги, приобретенные у третьих лиц через сервисы доступные на сайте Исполнителя.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
6.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку или невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы, т.е. возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая отсутствие электропитания, технико-технологические особенности систем кондиционирования и иного оборудования, находящегося в Дата-Центре Исполнителя, а также неисправностями в работе сетевого оборудования, компьютеров и их программного обеспечения, технические проблемы на транзитных узлах сети Интернет и прочие нарушения функционирования сетей передачи данных, находящихся вне сферы влияния Сторон, но не ограничиваясь вышеуказанным.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Договор вступает в силу в случаях определенных п. 1.2. настоящего Договора и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут:
7.2.1. По инициативе Исполнителя при нарушении Заказчиком условий Договора.
7.2.2. В случае смерти Заказчика физического лица или ликвидации Заказчика юридического лица.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
8.2. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором, и в связи с ним, Стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.
8.3. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров Стороны обязаны рассмотреть спор в досудебном претензионном порядке. В случае невозможности разрешения спора в досудебном претензионном порядке спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Л.О.
8.4. Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок ответа на претензию установлен в 10 (десять) календарных дней с момента ее получения Исполнителем.
8.5. Договор содержит окончательные и полные условия соглашения Сторон и заменяет всю предшествующую переписку и предварительные переговоры Сторон по его предмету.
8.6. Заказчик соглашается освобождать Исполнителя от ответственности по искам третьих лиц, подписавших договоры с Заказчиком на оказание услуг, которые частично или полностью оказываются Заказчиком с помощью услуг Исполнителя.
8.7. Исполнителем принимаются все необходимые меры по защите персональных данных Заказчиков и соблюдаются права субъектов персональных данных, установленные действующим законодательством РФ. Оформление заказа и если предусмотрено, предоставление своих персональных данных (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, дата рождения, телефон, адрес, e-mail, изображение лица или иные биометрические данные) Заказчиком Исполнителю выражает согласие Заказчика на их обработку (понятие «обработка персональных данных » — согласно п.3 ст.3 ФЗ №152 «О персональных данных»). Обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, действующего законодательства РФ. Персональные данные Заказчика обрабатываются смешанным способом. Согласие дается Заказчиком на неопределенный срок, и в соответствии с преамбулой настоящего Договора считается полученным Исполнителем в письменной форме. В случае отзыва согласия Заказчика на использование и обработку персональных данных Заказчика, Исполнитель уведомляется об этом письменно и по получении данного уведомления предоставление услуг прекращается

9. РЕКВИЗИТЫ

Получатель платежа:

Индивидуальный предприниматель Белоцерковец Григорий Владимирович

ИНН: 225701181384 ГРНИП: 318470400036891
Адрес:  197374, г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога, д.7, лит. Ф
Почтовый адрес: 197374, г. Санкт-Петербург, а/я Proright
Банк получателя: ООО «Банк Точка»
Расчетный счет: 40802810001500410386
Корреспондентский счет: 30101810745374525104
БИК: 044525104
ОКВЭД: 63.11.1 деятельность по созданию и использованию баз данных и информативных ресурсов (основной вид деятельности)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Тарифы на оказываемые услуги.
1. Оформление жалоб и претензий
1.1. Оформление и направление одной жалобы по заявке Заказчика — 490 рублей 00 копеек.
1.2. Консультация по защите бренда – 3990 рублей.
1.3. Жалоба на незаконное использование товарного знака 4990 рублей.
Услуги НДС не облагаются, так как Исполнитель применяет Упрощенную Систему Налогообложения и на основании п. 2 ст. 346.11 Налогового Кодекса РФ не признается налогоплательщиком налога на добавленную стоимость.